Golm in der Uckermark
Golm in der Uckermark

Aktive

BM. Andreas Millies,  Ortswehrführer

- Ortswehrführerlehrgang

- Gruppenführer

- Truppführer

- Maschinist

                             - Atemschutzgeräteträger

                            - Funk; - Digi Funk Modul A, B und C

                            - TH- Lehrgang

Hlm.  Christoph Schäwel, Stellvertreter

- Gruppenführer

- Truppführer

- Maschinist

                             - Atemschutzgeräteträger

                             - Funk; - Digi Funk Modul A und B

 

Hlm.  Denny Stegemann; 

- Zugführer

- Gruppenführer

- Truppführer

                             - Atemschutzgeräteträger

                             - Funk; - Digi Funk Modul A, B und C

                             - TH- Lehrgang

                             - Maschinist

Olm. André Millies; Jugendwart

- Gruppenführer

- Truppführer

- Maschinist

                             - Atemschutzgeräteträger

                             - Funk; - Digi Funk Modul A,B und C

                             - TH- Lehrgang

Olm.  Carsten Metscher; Gerätewart

- Truppführer

- Atemschutzgeräteträger

- Maschinist

                             - Funk; - Digi Funk Modul A, B nd C

Bm.  Hans Wendland;

- Gruppenführer

- Maschinist

- Atemschutzgeräteträger

                             - Funk; - Dig.Funk Modul A und B

Lm.  Peter Otte

- Truppführer

- Funk; - Digi Funk Modul A, B und C

- Maschinist

                             - TH- Lehrgang

Hfm. Marcel Drieselmann

- Truppführer

- Funk; - Digi Funk Modul A, B und C

- Maschinist

                             - Atemschutzgeräteträger

Hfm. Chris-Florian  Mundt

- Truppführer

- Funk; - Digi Funk Modul A, B und C

 

Fm. Ronny Schröder

- Truppmann

- Funk

- Maschinist

Hfm. Sebastian Hinz-Süssig

- Truppführer

- Funk

- Atemschutzgeräteträger

Fm. Vincent Heger

- Truppmann

- Funk

Off. Caroline Müller

- Truppmann

- Truppführer

- Funk

Anw. Svenja Schröder

- Truppmann

Anw. Thomas Domdera

Anw. Celina Zentile

Helena Hoffmann

HBM. Klaus Moritz

- Truppführer; - Gruppenführer; - Zugführer; - Verbandsführer

- Atemschutzgeräteträger

- Maschinist für Löschfahrzeuge und Sonderfahrzeuge der Feuerwehr

- Seminare für Mitarbeiter der Leitstelle

Die Lehrgänge wurden an der Landesfeuerwehrschule Hessen in Kassel absolviert.

Aufnahme vom Amtsbrandmeister bestätigt.

Gruppe 2 - passiv

Fwf. Christin Meier

- Truppmann

- Maschinist

Ofm. Ralf  Kluge   Ofm. Richard Manke
 
Stefan Hoffmann Martin Arndt

Alters- und Ehrenabteilung

Anw. Tim Kratz

- Truppmann

Günter Rohde

- Maschinist

- Ing. Brandschutz mit erforderliche Anpassungslehrgänge

- Amtsbrandmeister im Amt Oder-Welse von 1995 bis 2001

- stellv. Amtsbrandmeister im Amt Gramzow von 2006 bis 2013

                                  - Digi Funk Modul A, B und C

                                  E-Mail:  g.rohde@golm-in-der-uckermark.de

Karl-Heinz Grimmel

die Ortsfeuerwehr hat den Kameraden K.H. Grimmel von der Flughafenfeuerwehr Frankfurt am Main als Ehrenmitglied der OFW Golm aufgenommen

Angela Rohde Herbert Arndt Hans-Detlef Röhl
Karl-Heinz Kargut Reiner Granzner Steffen Görlich
  Christian Hartert  

Hier finden Sie uns

Golm in der Uckermark
Golmer Dorfstr. 26
16306 Zichow OT Golm

Kontakt

Rufen Sie einfach an unter

 

+49 33336 55179

 

oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

Rettungsdatenblätter
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Golm in der Uckermark