Golm in der Uckermark
Golm in der Uckermark

Aktive

BM. Andreas Millies,  Ortswehrführer

- Gruppenführer

- Truppführer

- Maschinist

- Atemschutzgeräteträger

- Funk; - Digi Funk Modul A, B und C

TH- Lehrgang

E-Mail:

Olm.  Denny Stegemann; 

- Gruppenführer

- Truppführer

- Atemschutzgeräteträger

- Funk; - Digi Funk Modul A, B und C

- TH- Lehrgang

- Maschinist

E-Mail:

Hlm.  Christoph Schäwel, Stellvertreter

- Gruppenführer

- Truppführer

- Atemschutzgeräteträger

- Funk; - Digi Funk Modul A und B

E-Mail:

Olm. André Millies; Jugendwart

- Truppführer

- Maschinist

- Atemschutzgeräteträger

- Funk; - Digi Funk Modul A,B und C

- TH- Lehrgang

E-Mail:

Olm.  Carsten Metscher; Gerätewart

- Truppführer

- Atemschutzgeräteträger

- Maschinist

- Funk; - Digi Funk Modul A, B nd C

E-Mail:

Bm.  Hans Wendland;

- Gruppenführer

- Maschinist

- Atemschutzgeräteträger

- Funk; - Dig.Funk Modul A und B

E-Mail:

Lm.  Peter Otte

- Truppführer

- Funk; - Digi Funk Modul A, B und C

- Maschinist

- TH- Lehrgang

E-Mail: 

Hfm. Marcel Drieselmann

- Truppmann

- Funk; - Digi Funk Modul A, B und C

- Maschinist

E-Mail:

Ofm. Chris-Florian  Mundt

- Truppmann

- Truppführer

- Funk; - Digi Funk Modul A, B und C

E-Mail: 

Hfm. Sebastian Hinz-Süssig

- Truppführer

- Funk

- Atemschutzgeräteträger

Fm. Ronny Schröder

- Truppmann

- Funklehrgang

Fm. Vincent Heger

- Truppmann

- Funklehrgang

Off. Caroline Müller

- Truppmann

- Funk

Anw. Celina Zentile

Anw. Maria Kowalski

HBM. Klaus Moritz

- Truppführer; - Gruppenführer; - Zugführer; - Verbandsführer

- Atemschutzgeräteträger

- Maschinist für Löschfahrzeuge und Sonderfahrzeuge der Feuerwehr

- Seminare für Mitarbeiter der Leitstelle

Die Lehrgänge wurden an der Landesfeuerwehrschule Hessen in Kassel absolviert.

Aufnahme vom Amtsbrandmeister bestätigt.

Gruppe 2 - passiv

Anw. Thomas Domdera

Fwf. Christin Meier

- Unterstützt die Jugendarbeit

- Truppmann

Anw. Tim Kratz

- Truppmann

Ofm. Ralf  Kluge Fm. Maik Manke  Ofm. Richard Manke
Lm. Christian Hartert
Stefan Hoffmann Martin Arndt

Alters- und Ehrenabteilung

Günter Rohde

- Maschinist

- Ing. Brandschutz mit erforderliche Anpassungslehrgänge

- Amtsbrandmeister im Amt Oder-Welse von 1995 bis 2001

- stellv. Amtsbrandmeister im Amt Gramzow von 2006 bis 2013

                                  - Digi Funk Modul A, B und C

                                  E-Mail:  g.rohde@golm-in-der-uckermark.de

Karl-Heinz Grimmel

die Ortsfeuerwehr hat den Kameraden K.H. Grimmel von der Flughafenfeuerwehr Frankfurt am Main als Ehrenmitglied der OFW Golm aufgenommen

Angela Rohde Herbert Arndt Hans-Detlef Röhl
Karl-Heinz Kargut Reiner Granzner Steffen Görlich
     

Hier finden Sie uns

Golm in der Uckermark
Golmer Dorfstr. 26
16306 Zichow OT Golm

Kontakt

Rufen Sie einfach an unter

 

+49 33336 55179

 

oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

Rettungsdatenblätter
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Golm in der Uckermark